• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы суперпродукты, продлевающие молодость

    Опубликовано: 2011-10-23 16:00:53

    Не секрет, что каждый человек хочет хорошо выглядеть и отлично себя чувствовать. Однако напрягать себя активными физическими упражнениями не все готовы, а ограничивать диетами  – тем более.

    Хорошая новость заключается в том, что согласно последним научным исследованиям, существуют продукты питания, которые помогают быть стройнее и выглядеть моложе своих лет. Нужно просто включить их в свой рацион питания.

    Рыба. Больше 20 лет назад ученые обнаружили, что среди эскимосов очень редко встречаются сердечно-сосудистые заболевания. Исследования показали, что причиной этого является рацион питания эскимосов, который состоит преимущественно из свежей рыбы. Так как в рыбе содержится большое количество жиров омега-3, то они и предотвращают образование на стенках кровеносных сосудов холестериновых бляшек.

    Черника. Содержащиеся в этой ягоде вещества, уменьшают уровень окислительных и воспалительных процессов, приводящих к ухудшению моторных функций и дефициту памяти.

    Орехи. Использование в ежедневном рационе орехов увеличивает средний срок жизни на два с половиной года. Поскольку в орехах содержится много ненасыщенных жиров, то их употребление незаменимо для нормальной работы сердца. Орехи – концентрированный источник антиоксидантов, минералов и витаминов.

    Вино. По мнению медиков, практически все алкогольные напитки в умеренном количестве защищают организм от диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и возрастной потери памяти. Особенно это касается красного вина. Оно активирует работу генов, замедляющих процессы старения организма.

    Кефир или йогурт. Исследования кавказских долгожителей показало, что секрет их здоровья в активном потреблении кисломолочных продуктов. Благодаря им хорошо функционирует желудочно-кишечный тракт и не возникает остеопороз (поскольку в молочных продуктах много кальция).

    Оливковое масло. Мононенасыщенные жиры, входящие в состав оливкового масла, помогают эффективно бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями и снижают риск возникновения онкозаболеваний. Также оливковое масло содержит антиоксиданты (полифенолы), которые защищают организм от возрастных изменений, пишет DELFI.

    Шоколад. Полезные свойства шоколада обнаружили, изучая индейцев племени Куна в Панаме. Оказалось, что у них наиболее низкий уровень сердечных заболеваний, поскольку местные жители постоянно употребляют напиток из большого количества какао, содержащего флавониды. Эти вещества и укрепляют стенки кровеносных сосудов. Поэтому предотвращается возникновение диабета 2 типа, сердечно-сосудистых заболеваний, проблем с почками и слабоумия.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.