• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Велосипед спасет от мигрени

    Опубликовано: 2011-10-23 10:00:40

    Спортивные упражнения представляют собой отличный способ без всяких лекарств и связанных с ними побочных эффектов предотвратить развитие мигреней. К такому выводу пришли ученые из Университета Гетеборга в Швеции.

    Если вы регулярно посещаете спортзал, то это обеспечит такую же эффективную профилактику мигрени, как релаксационная терапия или прием лекарств. Шведские ученые установили, что все три вида профилактики позволяют уменьшить число приступов мигрени у женщин на три четверти. При этом физические нагрузки представляются наиболее полезными для здоровья.

    Так, вам достаточно крутить педали велосипеда или велотренажера три раза в неделю, чтобы добиться такого эффекта в деле предотвращения мигреней. Исследователи наблюдали за группой из 91 женщины, которые получали лечение в специализированной клинике головной боли в Швеции. Наблюдаемым было от 18 до 65 лет, они страдали от мигреней, диагностированных неврологами. Сильные головные боли посещали их от двух до восьми раз в неделю.

    Всех пациенток разделили на три группы. Одна занималась на велотренажерах три раза в неделю, вторая проходила через релаксационную терапию, а третья принимала таблетки топирамата ежедневно. Предыдущие исследования уже доказали примерно одинаковую эффективность релаксационной методики и топирамата, пишет medikforum.ru.

    Но данное исследование показало, что и спортивные упражнения оказываются столь же действенными в профилактике мигрени. Занятия на велотренажерах обеспечили практически идентичное снижение числа приступов мигрени, как и в двух других группах. Между тем, это нефармакологический метод профилактики, которые помимо всего прочего несет и колоссальную пользу для здоровья, укрепляя сердечно-сосудистую систему и эффективно сжигая лишние калории.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.