• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прививка от гриппа в Киеве обойдется минимум в 120 гривен

    Опубликовано: 2011-10-17 08:59:23

    Средняя стоимость вакцины от гриппа составляет 80 гривен/доза. С учетом стоимости услуг медучреждения вакцинация обойдется минимум в 120-160 гривен.

    Стоимость прививки от гриппа  в Украине в этом сезоне стартует от 100-120 гривен. При этом 80 гривен из них приходится на стоимость самого препарата.  «Средняя стоимость вакцины на складе составляет 80 гривен», - говорит  главный детский иммунолог Киева Федор Лапий. При этом он уточнил, что  в стоимость процедуры входят также услуги медучреждения, а иногда (когда речь идет о детях)  - и обязательный осмотр у педиатра.

    «Учитывая это, украинцам нужно ориентироваться на то что стоимость вакцинации  составит не менее 100-120 гривен» ,- сказал он.

    В частных клиниках, с которыми связалось «Дело» называли приблизительно такие же расценки. Так, стоимость вакцинации в клинике «Медиком» составляет 160 гривен за один укол. В сети клиник «Добробут» – 120 гривен. В клинике «Борис»  программа вакцинации начнется на следующей неделе и расценки там пока не называют.

    Часть населения будет вакцинирована от гриппа бесплатно, за счет местного бюджета. Так, за счет бюджета Киева будут привиты дети в детдомах и домах малютки, а также персонал этих учреждений.  Также за счет бюджета вакцинируются медработники, которые непосредственно контактируют с больными.

    По словам  Федора Лапия, в государственных поликлиниках будут созданы кабинеты прививок, где можно будет купив вакцину  сделать прививку. @Таким образом мы делаем эту процедуру значительно доступней» - сказал он.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.