• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как не подхватить грипп

    Опубликовано: 2011-10-15 06:00:00

    В середине зимы ресурсы организма начинают постепенно истощаться, а постоянно меняющаяся погода создает благоприятную среду для размножения и распространения всевозможных вирусов. Один из самых неприятных - безусловно, грипп. Что такое грипп, знают все. Острое инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем бьет по нашему ослабленному долгой зимой и авитаминозом иммунитету, приносит высокую температуру, головную боль, кашель и насморк. О профилактике этого заболевания лучше озаботиться заранее. Несколько простых действий могут помочь вам избежать неприятной встречи с вирусом, пишет sunhome.ru.



    1. Мойте руки


    Обычная теплая вода и мыло творят чудеса : 15-20 секунд, потраченные на мытье рук, помогут вам избавиться от бактерий, осевших на коже. Заразиться гриппом проще простого: сначала ваши руки дотрагиваются до предмета, на котором находятся бактерии (к примеру, поручень в транспорте, ручка двери и т.п.), затем вы дотрагиваетесь до лица, бактерии попадают в дыхательные пути, и вы заболеваете.


    2. Избегайте мест скопления людей



    Современные технологии позволяют делать большинство покупок в Интернет-магазинах, так что воздержитесь от посещения моллов и супермаркетов в период эпидемии. Общественный транспорт также несет определенную угрозу: старайтесь прикрывать лицо шарфом, если рядом с вами кто-то чихает и кашляет.



    3. Ешьте витамины



    Первый помощник в профилактике гриппа - витамин С. Его ближайшие соратники - витамин D (апельсиновый сок, йогурты) и селениум (орехи, говядина).

     

    4. Высыпайтесь



    Иммунная система организма восстанавливается во время сна. Старайтесь ложиться вовремя и спать не менее 7-8 часов в сутки.



    5. Пейте чай



    Чай - богатейший источник антиоксидантов и флавонидов, которые положительно влияют на иммунную систему.



    6. Занимайтесь спортом



    Выберете для себя упражнения, которые можно делать не только в спортзале, но и дома. Нагрузка не должна быть большой: небольшая физическая активность подстегнет иммунную систему, а нагрузки - измотают ее, и эффект будет прямо противоположный задуманному.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.