• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британский премьер предлагает изменить правила престолонаследования

    Опубликовано: 2011-10-13 13:00:00

    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предлагает изменить правила престолонаследования, в том числе снять запрет на браки британских монархов с католиками и уравнять в правах наследования сыновей и дочерей монархов.

    Как передает Би-би-си, для введения этих поправок в силу Кэмерону потребуется согласие 15-ти стран-членов Содружества Наций, где главой государства считает британский монарх.

    Если поправки будут приняты, они коснутся детей герцога и герцогини Кембриджских - даже если они появятся на свет до вступления нового закона в силу. Это означает, что старшая дочь принца Уильяма и его супруги может стать королевой Великобритании.

    Дэвид Кэмерон обосновал свое предложение необходимостью соблюдать равенство полов во всех сферах жизни. Букингемский дворец знает о готовящихся поправках, однако принимать участия в дискуссиях по этому вопросу не будет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.