• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дефицит бюджета Греции вырос в 2011 году на 3 млрд. евро

    Опубликовано: 2011-10-13 09:45:11

    За 9 месяцев 2011 года - с января по сентябрь - дефицит госбюджета Греции возрос до 19,16 млрд. евро. Об этом сообщило сегодня министерство финансов республики.

    За аналогичный период прошлого года бюджетный дефицит страны составлял 16,65 млрд. евро. Тем не менее, нынешние цифры меньше целевого показателя в 19,24 млрд. евро, рассчитанного для указанного периода, - говорится в заявлении министерства, которое цитирует канал Вести.

    Накануне сообщалось, что инспекторы "тройки" международных кредиторов завершили пятую по счету проверку прогресса Греции в осуществлении программы финансового оздоровления и достигли согласия с греческим правительством по экономической политике, дав зеленый свет переводу шестого транша кредитов в 8 млрд евро.

    В финансовой сфере греческое правительство достигло крупного сокращения дефицита госбюджета с начала реализации программы, несмотря на глубокую рецессию, отметили инспекторы. Однако достижение финансовой цели на 2011 год больше не представляется возможным, частично из-за дальнейшего падения ВВП, а также из-за недостатков в реализации некоторых из согласованных мер.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.