• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Россия будут соблюдать действующие газовые контракты

    Опубликовано: 2011-10-12 12:00:31

    Министерство энергетики и угольной промышленности Украины и ОАО «Газпром» договорились, что до достижения новых договоренностей стороны продолжают строго придерживаться действующих контрактов на поставку и транзит газа.

    Такая договоренность была достигнута на рабочей встрече председателя правления газового холдинга Алексея Миллера и главы Минэнерго Украины Юрия Бойко, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу «Газпрома».

    Стороны продолжили обсуждение актуальных вопросов двустороннего сотрудничества и выразили удовлетворение ходом текущего диалога. Принято решение провести в ближайшее время очередную встречу, говорится в сообщении «Газпрома».

    Напомним, ранее сообщалось, что российский премьер Владимир Путин считает опасным ставить под сомнение договоренности России и Украины в газовой сфере.

    Так он прокомментировал приговор экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, которая получила семь лет лишения свободы во вторник, 11 октября.

    «Ставить под сомнение весь этот комплекс договоренностей – опасно и контрпродуктивно», – отметил Путин.

    «Самое главное в том, что эти контракты были подписаны в полном соответствии с законами России, Украины, международными нормами», – добавил он.

    Путин также напомнил, что Тимошенко сама ничего не подписывала.

    Важной чертой контрактов, подписанных при Тимошенко, российский премьер назвал тот факт, что впервые за многие годы сотрудничества с Украиной «мы разделили контракт на поставку газа в саму Украину и на транзит в страны Евросоюза».

    «Это принципиальный вопрос, потому что это не связывает какие-то спорные, двусторонние отношения с транзитом нашего газа в европейские страны», – подчеркнул Путин.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.