• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинских моряков освободили из пиратского плена

    Опубликовано: 2011-10-12 15:20:54

    Британские спецслужбы провели операцию по спасению итальянского грузового судна, захваченного сомалийскими пиратами. Сухогруз "Монтекристо" в понедельник захватили пятеро пиратов на небольшой лодке примерно в тысяче километров от Сомали. На корабле находился экипаж из 23 человек - 10 граждан Украины, а также граждане Италии, Индии и Украины.

    Британские военные находились на одном из военных кораблей в зоне захвата итальянского грузового судна. Спецоперация проходит по договоренности между министром обороны Италии Иньяцио Ла Русса и его английским коллегой Лиамом Фоксом. В ходе операции, как сообщают местные СМИ, все члены экипажа освобождены, а пираты арестованы, сообщает РБК-Украина.

    В настоящее время в руках у сомалийских пиратов помимо "Монтекристо" находятся еще два судна - Savina Caylyn, захваченное 8 февраля, и Rosalia D'Amato, захваченное 21 апреля 2011 года. Военно-морская операция НАТО "Океанический щит" по борьбе с пиратами у берегов Африканского Рога проводится с августа 2009 года.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.