• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы предпочитают Евросоюз, - опрос

    Опубликовано: 2011-10-07 12:10:10

    56% украинцев поддерживают подписание соглашения о зоне свободной торговли с Евросоюзом. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической группой "Рейтинг", обнародованные сегодня на пресс-конференции ее директором Алексеем Антиповичем.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, так, согласно результатам исследования, не поддерживают подписание соглашения 26% украинцев, не определились 18%. Больше всего поддерживают подписание соглашения жители севера, запада и востока страны.

    В то же время, 53% опрошенных украинцев поддерживают вступление Украины в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном. Не поддерживают 28%, не определились по этому вопросу 19%. За вступление в Таможенный союз преимущественно выступают жители востока, Донбасса и юга.

    Результаты исследования также показывают, что за зону свободной торговли выступают сторонники ВО Свобода, Фронт змин, Батькивщина и партии УДАР, в то время как за Таможенный союз - сторонники Коммунистической партии и Партии регионов.

    Кроме того, респондентам был задан конкретный вопрос: что, по их мнению, выгоднее для Украины. По мнению 39% опрошенных, для Украины выгоднее подписание соглашения с Евросоюзом, 34% считают, что выгоднее вступление в Таможенный союз. 27% не смогли определиться.

    Исследование было проведено 17-27 сентября, путем личного интервью было опрошено 2000 респондентов в возрасте от 18 лет, во всех регионах Украины. Статистическая погрешность исследования не превышает 2,2%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.