• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на бензин и дизтопливо с начала года выросли на треть

    Опубликовано: 2011-10-04 15:00:37

    Средние розничные цены на нефтепродукты в Украине с начала 2011 года выросли на 27-28 процентов, говорится в сообщении Министерства экономики.

    По данным министерства, цена на дизельное топливо выросла на 27,8 процента до 9,60 гривны/литр на конец сентября с 7,51 гривны/литр в начале января.

    Стоимость автомобильного бензина Аи-95 выросла на 27,2 процента до 10,30 гривны/литр с 8,10 гривны/литр.

    Минэкономики, которое ранее отказалось от еженедельных публикаций цен на топливо, не сообщает причин роста стоимости горючего.

    Аналитики и производители утверждают, что топливо в украинской рознице подорожало из-за скачка цен на нефть и введения новых налогов.

    Напомним, в августе реализация бензина на автозаправочных станциях Украины уменьшилась на 8% по сравнению с августом 2010 года – до 330,3 тыс. тонн.

    Как сообщила Государственная служба статистики, реализация дизельного топлива в прошлом месяце снизилась на 2,6% - до 155,3 тыс. тонн. Помимо этого, АЗС страны реализовали за отчетный период 30,1 тыс. тонн сжиженного газа и 17,1 тыс. тонн сжатого газа.

    По материалам: Корреспондент

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.