• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе введут единые правила дорожного движения

    Опубликовано: 2011-10-08 10:00:42

    До 2020 года страны Европейского союза должны принять новые единые правила дорожного движения. Это будет сделано с целью уменьшения смертности в дорожных авариях и обеспечения дорожной безопасности в ЕС. Кроме унифицирования ПДД и дорожных знаков, Европа примет еще более 100 общих мер.

    Как заявила сегодня пресс-служба Европарламента, в 2009 году на дорогах Европы в результате ДТП погибло более 35 тысяч человек. С 2001 года показатель смертности упал более чем на 33%, но Евросоюз хочет вдвое сократить его к 2020 году.

    На следующей неделе Европарламент будет обсуждать доклад одного из депутатов Дитера-Лебрехта Коха по поводу европейской системе обеспечения безопасности дорожного движения на 2011-2020 гг. По документу планируется принять 103 меры по обеспечению дорожной безопасности, в том числе унифицировать правила дорожного движения и дорожные знаки, сообщают Авто Вести.

    Кроме того, единым станут и стандарты пригодности к эксплуатации дорог и лимит на наличие алкоголя в крови водителей, а также во всей Европе будет введено единое ограничение для населенных пунктов - 30 км/ч.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.