• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Больше половины немцев хотели бы восстановить марку

    Опубликовано: 2011-10-04 08:00:04

    Согласно проведенным в сентябре опросам, чуть больше половины немцев хотят отмены евро и возвращения национальной валюты. За сохранение евро высказались 48% опрошенных. Об этом пишет Die Welt со ссылкой на данные социологического института TNS Emnid.

    Год назад соотношение было ровно противоположным: 50% поддерживали сохранение евро, а 47% хотели возвращения марки. Как пишет газета, на мнение жителей Германии в первую очередь повлиял европейский долговой кризис.

    Наибольшую любовь к немецкой марке проявили сторонники либеральной Свободной демократической партии (70%), за ними следуют приверженцы социал-демократов (53%) и "Левых" (52%). За евро высказались сторонники правящего Христианско-демократического союза (55%) и "Зеленых" (61%).

    Разделились мнения немцев и по поводу целесообразности членства Германии в Евросоюзе. 46% опрошенных сказали, что лично им это членство выгодно, 40% ощутили скорее недостатки, чем преимущества евроинтеграции.

    Наибольший скептицизм в отношении Евросоюза проявили приверженцы либералов (69% "против", 27% "за") и социал-демократов (46 и 40% соответственно). Поддерживают евроинтеграцию сторонники ХДС (57%), "Левых" (58%) и "Зеленых" (63%).

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.