• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Попов пообещал заменить на новые половину вагонов в киевском метро

    Опубликовано: 2011-09-27 12:30:58

    За полтора-два года подвижной состав столичного метрополитена будет обновлен на 50%. Об этом сообщил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время посещения Крюковского вагоностроительного завода.

    Киевская горгосадминистрация начала реализацию масштабной программы обновления и модернизации подвижного состава общественного транспорта. Соглашение по реконструкции и модернизации вагонов между Киевом и Крюковским вагоностроительным заводом будет подписано в ближайшее время, сообщает пресс-служба КГГА.

    «За полтора года с помощью реализации программы мы обновим подвижной состав метрополитена на 50%», – сказал Попов, отметив, что реализация программы – важный шаг в направлении создания современной системы общественного транспорта в Киеве.
    По его словам, на реализацию программы будет израсходовано 1,6 млрд. гривен, из которых из городского бюджета – только треть.

    В ходе встречи председателя КГГА с руководством Крюковского вагоностроительного завода обсуждались вопросы возможностей завода по производству подвижного состава для «легкого» метро.

    «Мы сегодня очень заинтересованы в таком виде транспорта. В частности решается вопрос строительства «легкого» метро на Троещине, что даст возможность решить транспортную проблему жителей массива уже за 3-4 года», – сказал Попов.

    Особое внимание он акцентировал на возможности организации совместного производства трамвайных вагонов Крюковским вагоностроительным заводом и предприятиями Киева. По словам председателя КГГА, Киеву важно развивать промышленность города. Готовность Крюковского вагоностроительного завода работать в тесной кооперации со столичными предприятиями очень важна для города.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.