• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дурной смех полезен для здоровья!

    Опубликовано: 2011-09-24 11:56:00
    Когда вы в последний раз смеялись как дурак? Зарубите себе на носу: радостные переживания полезны и благотворны для человеческого организма.
     
     
    Когда мы испытываем радость, все системы нашего организма функционируют легко и свободно, разум и тело находятся в расслабленном состоянии, и этот относительный физиологический покой позволяет нам восстановить затраченную на выполнение работы энергию. По свидетельствам многих людей, перенесших то или иное заболевание, радостные переживания ускоряют процесс выздоровления, пишет sunhome.ru.


    Если вы научитесь смеяться без внешних раздражителей, смех будет очищать ваше тело от “энергетических шлаков” и наполнять его светлой энергией. Поэтому каждое утро, просыпаясь, прежде чем открыть глаза, потянитесь, как кошка, почувствуйте все мышцы, все клетки своего тела. Спустя 3-4 минуты начните смеяться. В течение 5 минут просто смейтесь как дурак.


    Потеряйте себя в этом смехе!


    Может потребоваться несколько дней, прежде чем это случится, потому что мы непривычны к таким действиям. Но скоро это будет происходить спонтанно и изменит характер вашего дня, а главное - благотворно повлияет на ваше физическое и психическое здоровье. Смехотерапия - одно из самых перспективных направлений медицины.


    Внимание: у многих людей уже давно атрофировались мимические мышцы лица. Начните с малого, в общем-то с ерунды. Покривляйтесь перед зеркалом, заставьте себя улыбаться по утрам. Пусть сначала это будет выглядеть искусственно, но это и будет постижением искусства радоваться жизни! Разработайте свои мимические мышцы, и они начнут работать на вас.


    Контроль: чувство легкости во всем теле, отступление отрицательных эмоций, освобождение от забот.


    Как войти в состояние легкости, полета? Сначала переживите состояние полета в медитациях на легкость, сбросьте мышечное и мысленное напряжение. А потом станьте мысленно ребенком или войдите в состояние дзэн. Представьте, что вам все доступно, вы легкий, смелый, вы - летите!


    И будьте здоровы.


     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.