• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить гайморит

    Опубликовано: 2011-09-22 09:00:00

    Какими средствами можно воспользоваться при гайморите? Я знаю, что причиной заболевания может быть инфекция, провоцирующая воспалительный процесс околоносовых верхнечелюстных пазух. Тут важна процедура удаления гноя из пазух. Но хирургическое вмешательство - крайняя мера. Можно попробовать промывать носовые ходы 3-4 раза в день. Для этой цели используют такие травы, как девясил, полевой хвощ, череда, кипрей (1 ч. ложка любой травы на стакан кипятка, настаивать 1 час или прокипятить 5- 10 минут). Этот сбор травы хорош и для ингаляции, пишет sunhome.ru.



    Есть еще один простой, но уникальный рецепт Ванги, который я вычитала в какой-то книге. Нужно взять маленький кусочек свежего сливочного масла и на ночь положить в одну ноздрю, на следующую ночь - в другую. И так чередовать в течение нескольких дней. И каждое утро полоскать горло. Все гнойные накопления должны выйти.



    Я считаю, что в период лечения неплохо бы попить настой корней родиолы или мочегонной толокнянки. Комплексное лечение всегда в почете. Желаю здоровья.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.