• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Активная аудитория Twitter превысила 100 млн. человек

    Опубликовано: 2011-09-12 15:10:23

    Число активных пользователей сервиса микроблогов Twitter достигло отметки 100 млн. и продолжает расти. Об этом сообщает блог Search Engine Land со ссылкой на доклад главы сервиса Дика Костоло.

    Активными считаются пользователи, которые заходят в Twitter по меньшей мере раз в месяц. По сравнению с началом года активная аудитория сервиса выросла на 80%.

    Костоло отметил, что около 40% активных пользователей не пишут в свои микроблоги, а пользуются Twitter только для чтения чужих записей. Более половины пользователей заходят в Twitter с мобильных устройств.

    «Пишущие» пользователи отправляют каждый день в среднем 230 миллионов «твитов». Новый рекорд по числу «твитов» в секунду был поставлен в конце августа и составил 8868 сообщений. Всплеск твиттер-активности был связан с известием о беременности певицы Бейонсе.

    В общей сложности в Twitter создано более 200 миллионов аккаунтов. В начале августа российская компания «Яндекс» подсчитала, что русскоязычных среди них более миллиона.

    Сервис микроблогов Twitter заработал в 2006 году. Первый «твит» был отправлен 21 марта 2006 года с аккаунта, принадлежащего одному из основателей Twitter Джеку Дорси.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.