• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семьи погибших в авиакатастрофе под Ярославлем получат более $80 тыс. компенсации

    Опубликовано: 2011-09-12 14:10:43

    Страховая компания заплатит семьям погибших пассажиров Як-42 по 70 тыс. долларов компенсации. От Ярославской области они получат по 10 тыс. долларов, и еще по 5 тыс. от мэрии Ярославля.

    "Лексгарант", которой был застрахован разбившийся в Ярославской области самолет ЯК-42, начала выплату компенсаций семьям погибших, говорится в субботу в сообщении на сайте областной администрации.

    Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем в среду в 16.05 мск, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. По данным МЧС РФ, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Погибли 43 человека. Двое выжили и находятся в тяжелом состоянии.

    В пятницу губернатор Ярославской области Сергей Вахруков сообщил, что местные власти и авиакомпания выплатят в общей сложности семьям жертв катастрофы Як-42 под Ярославлем почти по 2,5 миллиона рублей. Из областного бюджета, по словам Вахрукова, каждой семье будет выплачено 300 тысяч рублей, еще по 150 тысяч будет выделено мэрией, авиакомпания выплатит по 2 миллиона рублей.

    "Выполняя свои обязательства по договору страхования ответственности авиаперевозчика, страховая компания "Лексгарант" 9 сентября 2011 года приступила к осуществлению предварительных выплат родственникам погибших пассажиров. Страховая компания "Лексгарант" подтверждает, что выплаты страхового возмещения, в соответствии с условиями договора страхования, будут осуществлены в полном объеме. Размер страхового возмещения на каждого погибшего пассажира составляет 2,025 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

    В субботу в Ледовом дворце "Арена-2000" в Ярославле проходит церемония прощания с погибшими хоккеистами, участие в которой принял премьер-министр РФ Владимир Путин. Ранее отпевание погибших прошло в Успенском соборе Ярославля. Богослужение началось в 6.00 мск и продлилось чуть больше часа. В храме собрались в основном близкие погибших, посторонних просили не входить в храм, чтобы не беспокоить родственников

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.