• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К Украине подкрадываются опасные вирусы

    Опубликовано: 2011-09-07 17:00:51

    В 2011 году эпидемиологи ожидают прихода трех штаммов вируса гриппа - двух ослабленных и одного - "покрепче". Об этом во вторник, 6 сентября, в ходе брифинга сообщил главный иммунолог Киева Олег Назар.

    "Ожидается три штамма вируса гриппа, как и в прошлом году. Первый из них - "калифорния", H1N1 - тот самый "свиной", которым нас несколько лет назад. Он уже был в Украине и считается ослабленным. Второй - так называемый "перс" - H3N3. Тоже - прошлогодний штамм, поэтому не особо опасный. И третий - "бризберн". Последний раз он "гулял" по Украине три года назад, поэтому его можно считать новым и наиболее опасным вирусом", - отметил Назар, сообщают Комментарии.

    Что касается эпидемиологических прогнозов, то, по словам иммунолога, первой волны заболеваемости можно традиционно ожидать в ноябре-декабре - когда погода меняется, каникулы и прочие факторы, которые способствуют быстрому распространению вируса. Вторая волна потенциально возможна в конце февраля - начале марта, однако окончательных прогнозов, как отметил Назар, пока нет.

    Всплеск остальных заболеваний (ОРЗ и ОРВИ) как всегда ожидается в межсезонье, когда меняется погода. "Поскольку пока что погода сухая, слизистая справляется с большей части инфекции самостоятельно", - отметил Назар.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.