• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что будет с ценами на коммуналку в ближайшее время

    Опубликовано: 2011-09-07 12:00:46

    В Украине на сегодняшний день на разных уровнях устанавливаются тарифы, которые покрывают себестоимость предоставления услуг от 65% до 100%. Соответственно, государство принимает меры и компенсирует разницу. Кроме того, в разных регионах тарифы, например, на воду отличаются в 10 раз, а по теплу - в 6-7 раз. Об этом в интервью газете "Сегодня" сообщил министр ЖКХ Анатолий Близнюк.

    "На ликвидации именно таких перекосов акцентировал наше внимание Президент Украины Виктор Янукович. Пока с этим не будет наведен порядок, говорить о росте тарифов некорректно", - сообщил он.

    На вопрос журналиста, что же все-таки будет с тарифами на газ, электричество и коммунальные услуги, министр ответил: "Скажите, а вы хотите, чтобы у вас каждый год повышалась зарплата? А еще лучше раз в квартал или раз в месяц. Почему дворник и другие работники ЖКХ не могут рассчитывать на то, чтобы и им поднимали зарплату? Тарифы должны увеличиваться, соответственно уровню инфляции. Есть цена товара: вы же не спрашиваете, придя на рынок, какой тариф на мясо или капусту, а интересуетесь ценой. Услуги ЖКХ - это тоже товар, другой вопрос, что они должны быть качественными".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.