• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия поставит в этом году Украине 40 млрд. кубометров газа

    Опубликовано: 2011-09-07 08:54:35

    В нынешнем году Россия поставит в Украину не менее 40 млрд. кубометров газа в соответствии с действующим контрактом. Об этом проинформировал глава ОАО Газпром Алексей Миллер премьер-министра РФ Владимира Путина.

    Как сообщает пресс-служба правительства РФ, в этой связи Путин уточнил: "Мы предоставили скидку $100 с одной тыс. кубов за пребывание российского флота в Севастополе. $100 с одной тысячи кубов, 40 млрд. поставка - это примерно означает, что субсидия нашим украинским партнерам составит в этом году примерно $4 млрд."

    Миллер подтвердил, что указанная сумма субсидии соответствует действительности, добавив при этом, что "при таком объеме такая сумма субсидий будет ежегодной".

    Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина собирается в течение ближайших лет втрое уменьшить закупку газа у России. После этого Киев подал заявку на приобретение у Газпрома в следующем году 27 млрд. кубометров газа против 40 млрд. кубометров в нынешнем.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.