• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как пройдет внешнее тестирование в следующем году

    Опубликовано: 2011-09-06 14:30:24

    Внешнее независимое тестирование в 2012 году будет проведено по девяти предметам.

    Министерство юстиции зарегистрировало Приказ Министерства образования и науки, молодежи и спорта от 9-го августа 2011 № 946 "О внешнем оценивании учебных достижений лиц, изъявивших желание поступать в высшие учебные заведения Украины в 2012 году" за № 1006/19744.

    В следующем году абитуриенты будут сдавать украинский язык и литературу, историю Украины, математику, биологию, географию, физику, химию, русский язык, один из иностранных языков (по выбору): английский, немецкий, французский, испанский .

    Результаты тестирования засчитаются как вступительные экзамены в высшие учебные заведения для получения квалификационного уровня младшего специалиста и бакалавра (специалиста, магистра медицинского и ветеринарного направлений), сообщают Подробности. 

    В 2012-м году тесты по истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии переведут на крымскотатарский, молдавский, польский, русский, румынский и венгерский языки.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.