• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киргизстан будет вступать в Таможенный союз, несмотря на членство в ВТО

    Опубликовано: 2011-09-05 15:50:37

    Киргизстан стремится вступить в Таможенный союз, несмотря на членство во Всемирной торговой организации. Об этом в интервью Российской газете сказал премьер-министр Киргизстана Алмазбек Атамбаев.

    В частности, Атамбаев сообщил, что на днях по этому вопросу провел встречу с руководителем Федеральной таможенной службы РФ, сопредседателем российско-киргизской межправительственной комиссии Андреем Бельяниновым. "Ныне проводятся постоянные консультации в рамках рабочей группы стран-членов Таможенного Союза. Работа продвигается. И мы полны решимости вступить в Таможенный Союз России, Беларуси и Казахстана. При этом Киргизия останется участницей ВТО", - подчеркнул он.

    Напомним, высшее руководство Украины не раз заявляло, что сотрудничество Украины и Таможенного союза возможно исключительно в формате "3+1" так как Украина является членом ВТО. "Чтобы нам присоединиться к Таможенному союзу, нужно пересмотреть все соглашения, которые мы принимали с членами ВТО", - заявил на днях премьер-министр Николай Азаров.

    Ранее президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не готова предложить Украине особые условия членства в Таможенном союзе. "Или пусть вступает на общих основаниях, или к ней может быть применен иной режим", - подчеркнул он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.