• Барселона выиграла Суперкубок УЕФА

Опубликовано: 2011-08-29 17:00:55

Испанская Барселона победила в матче за Суперкубок УЕФА, прошедшем в Монако.

Барселона со счетом 2:0 выиграла у португальского "Порту". Первый мяч на 39-й минуте поединка забил Лионель Месси. Второй гол в ворота португальцев на 88-й минуте забил Сеск Фабрегас.

Два португальских игрока были удалены с поля в ходе матча. Удаление получили Роланду и Фредди Гаурин. "Барселона" в четвертый раз в своей истории выиграла Суперкубок УЕФА.

Для "Барселоны" этот суперкубок стал уже четвертым - ранее каталонцы завоевывали его в 1992, 1997 и 2009 годах. У рекордсмена - итальянского "Милана" - пять побед в розыгрышах суперкубка. При этом "Барселона" участвовала в играх за Суперкубок чаще всего - 8 раз.

В матче за суперкубок УЕФА встречаются победители Лиги чемпионов и Лиги Европы (ранее - Кубка УЕФА). В 2008 году суперкубок выиграл российский "Зенит".

Как сообщалось ранее, в Монако в пятницу, 26 августа прошла жеребьевка группового этапа футбольной Лиги Европы. Киевское Динамо попало перед жеребьевкой в первую корзину отобранных команд, оказавшись по итогам жеребьевки в группе Е вместе с турецким Бешикташем, английским Сток Сити и израильским Маккаби. Харьковский Металлист попал в группу G. Его соперниками будут нидерландский Алкмаар, венская Аустрия, и шведская Мальме. В группе В играют полтавская Ворскла, Копенгаген, бельгийский Стандард, Ганновер.

По материалам: УРА-Информ