• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 канал установил мировой рекорд

    Опубликовано: 2011-08-25 23:06:20

    Сегодня в 16:00 на 5 канале на отметке 52 часа 00 минут завершен телемарафон Українська Незалежність, который должен войти в Книгу рекордов Гиннесса, как самый длинный телемарафон в формате ток-шоу.

     

    Установление рекорда в прямом эфире фиксировали представители Национального реестра рекордов Украины, сообщает 5 канал.

     

    Предыдущий мировой рекорд в данной номинации принадлежал Сержио Галиани (Перу), который установил его в 2007 году. Тогда общий хронометраж марафона составил 50 часов 09 минут, пишет korrespondent.net.

     

    Марафон, посвященный 20-ой годовщине Независимости Украины, который на протяжении всего времени вели Татьяна Даниленко и Павел Кужеев, стартовал в 12:00 23 августа.

     

    Сразу же после 14:09 25 августа по киевскому времени длительность телемарафона 5 канала Українська незалежність превзошла мировой рекорд.

     

    В Украине рекорд проведения длинного телемарафона принадлежит Валентину Щербачеву. Он провел четыре марафона в качестве несменного ведущего. Первый, зафиксированный в Книге рекордов Украины, состоялся на киевском кабельном телеканале IVK (20 июня 1997 года), он продолжался 25 часов, в марафоне приняли участие 50 гостей, в студию поступило более 3 000 звонков. Второй состоялся на телеканале Гравис - 30 часов, третий на КГР ТРК (в апреле 2008 года) - 32 часа и последний (февраль 2010) - 24 часа.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.