• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве может оборваться фуникулер

    Опубликовано: 2011-08-26 08:00:49

    Фуникулер в Киеве может оборваться в любую минуту. В столице снова заговорили об аварийном состоянии фуникулера.

    "Там же страшно ездить. Мы ехали и видели оголенную арматуру, отвалившиеся куски бетона. В любой момент это все может упасть", - рассказала киевлянка Ольга Кравец.

    В КП "Киевпасстранс", на балансе которого находится подъемник, о проблеме знают, но убеждают, что все не так критично и ездить на фуникулере безопасно, пишет Сегодня. 

    "Ничего там не рушится. У фуникулера - десятикратный запас прочности, мы регулярно проводим по регламенту все профилактические работы. Уже начали разрабатывать проект реконструкции. Придет время - будет обязательно проведен капремонт", - сказал гендиректор КП Николай Ламбуцкий.

    Впрочем, о том, что фуникулер разваливается, говорят не первый год. Опоры трещат не только от времени, но из-за того, что рядом несколько лет велись стройки. Заменить их обещали во время капитальной реконструкции фуникулера, которую все никак не начнут.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.