• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер Японии уходит в отставку

    Опубликовано: 2011-08-23 22:00:38

    Премьер-министр Японии Наото Кан объявил во вторник о своей отставке после 29 августа.

    Как сообщает Взгляд, заявление об уходе со своего поста премьер-министра Кан сделал в преддверии запланированных на будущий понедельник выборов нового главы правящей в стране демократической партии. Вскоре после этого парламент страны должен будет избрать нового премьер-министра.

    Ранее в июне Кан выдвинул три главных условия для ухода со своего поста - принятие второго пакета поправок к бюджету, принятие закона о возобновляемых видах энергии и принятие закона об эмиссии госбумаг.

    Первое из условий уже было выполнено в конце июля, когда парламент Японии большинством голосов принял второй пакет поправок к бюджету страны на сумму 1,998 трлн. иен ($25,5 млрд.). Данный пакет включает реализацию дополнительных мер на восстановление страны после стихийного бедствия 11 марта.

    В частности, он предусматривает компенсации по кредитам пострадавших от цунами и землетрясения - 77,4 млрд. иен (около $1 млрд.), на полное медицинское обследование всех жителей префектуры Фукусима - 275,4 млрд. иен ($3,5 млрд.), компенсации при строительстве нового жилья 300 млрд. иен ($3,8 млрд.) и другие меры.

    Эмиссия госбумаг - мера, за счет которой государство рассчитывает покрыть расходы, связанные с восстановлением страны после разрушительного мартовского землетрясения и последовавшего за ним цунами. Законопроект был одобрен комиссией нижней палаты парламента в начале августа.

    Закон о возобновляемых видах энергии должен, по замыслу премьера, стимулировать более активное использование солнечной и ветровой энергии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.