• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России могут полностью запретить курение в государственных и медицинских учреждениях

    Опубликовано: 2011-08-23 14:00:19

    Антитабачная кампания в России может выйти на новый виток. Главный санитарный врач Геннадий Онищенко пригрозил табачному рынку очередными ограничениями в частности повышением налоговой нагрузки и ограничением мест для курения.

    Цены на сигареты в России вскоре вырастут в три раза. Об этом заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. По словам Онищенко, только так можно эффективно бороться с курением. Также, по мнению главы Роспотребнадзора, необходимо резко ограничить места для курения, в частности, полностью запретить сигареты в медицинских и государственных учреждениях.

    Также в планах господина Онищенко - ввести полный запрет на рекламу сигарет.

    Напомним, что за свою карьеру главного санитарного врача РФ Генналий Онищенко отличился  радикальными запретами ряда продовольственных товаров. В частности,  он инициировал запрет на поставки на российский рынок грузинской минеральной воды «Боржоми», молдавских вин, шпрот из Латвии.

    Последний запрет – эмбарго на поставки европейских овощей из-за кишечной инфекции, вызвавшей эпидемию в Евросоюзе - в настоящее время упразднен.

    По материалам: Эхо Москвы

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.