• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В новом Таможенном кодексе контроль таможенной стоимости будет либерализован, заявляет Рыбаков

    Опубликовано: 2011-08-22 13:57:49

    Глава депутатской фракции «Реформы ради будущего» Игорь Рыбаков отметил значительную либерализацию процедуры контроля таможенной стоимости, которая содержится в поправках, внесенных депутатами его фракции ко второму чтению Таможенного кодекса.

     

    Об этом сообщает пресс-служба И.Рыбакова.

     

    Документ Верховная Рада планирует принять уже в сентябре.

     

    «Наши предложения закладывают неплохие алгоритмы определения процедуры контроля таможенной стоимости, ограничивают возможные злоупотребления благодаря четкому определению прав, обязанностей и ответственности должностных лиц и декларантов», - подчеркнул политик.

     

    «Теперь можно с уверенностью сказать: практически все конфликтные точки будут ликвидированы, а спорные вопросы будут быстро решаться в пользу обеих сторон», - убежден Игорь Рыбаков.

     

    «Отдельные большие ожидания я возлагаю на прогрессивную норму, предложенную нами, которая предоставляет возможность декларантам получать право на автоматическое определение таможенной стоимости по цене соглашения, - подчеркнул лидер фракции «Реформы ради будущего», - а это, в свою очередь, позволит сделать прозрачным сотрудничество декларантов и таможни».

     

    «Новый Таможенный кодекс сможет, в конце концов, выстроить долгосрочные и эффективные отношения между таможней и бизнесом, и депутаты фракции «Реформы ради будущего» многое для этого сделали», - заметил Игорь Рыбаков.

     

    Источник: http://dosye.com.ua/news/2011-08-22/v-novom-tamozhennom-kodekse-kontrol-tamozhennoi-stoimosti-budet-liberalizovan-zajavljaet-rybakov/13261/ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.