• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госцентр занятости признал объективность безработицы по МОТ

    Опубликовано: 2011-08-19 12:10:54

    Более-менее реальный уровень безработицы в стране отображают именно показатели уровня безработицы, рассчитанные по методологии Международной организации труда (МОТ). Об этом в ходе пресс-конференции "Рынок труда в Украине", 18 августа 2011 года, рассказал начальник отдела формирования статистической информации статистико-аналитического управления Государственного центра занятости Украины Виталий Рябуха.

    В то же время, показатели, которые публикуются Государственным комитетом статистики Украины по данным о зарегистрированной безработице, по его словам, являются отражением лишь той части безработного населения, которое обращалось в Государственную службу занятости, и, соответственно, было статистически зафиксировано.

    Напомним, согласно опросу экспертов, проведенному ЛІГАБізнесІнформ , реальный уровень безработицы в Украине признается именно на уровне, представляемом при расчете показателя по методике МОТ. При этом он отличается от уровня безработицы по данным о зарегистрированной безработице в 4-4,5 раз.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.