• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госслужба занятости предлагает только 5% зарплат выше средней

    Опубликовано: 2011-08-19 10:45:32

    Зарплаты выше средней по региону предполагают только 5% вакансий, которые передаются работодателями в Государственную службу занятости Украины. Об этом, в ходе пресс-конференции "Рынок труда в Украине", 18 августа 2011 года, рассказал начальник отдела формирования статистической информации статистико-аналитического управления Государственного центра занятости Украины Виталий Рябуха.

    Мало того, по его словам, около 50% всех вакансий, которыми располагает сегодня Госслужба занятости предполагают лишь минимальные зарплаты. Напомним, на сегодняшний день (с 1.04.2011 по 30.09.2011) согласно Закону Украины "О государственном бюджете Украины на 2011 год", минимальная зарплата в Украине составляет 960 грн.

    При этом представитель Госцентра занятости отметил, что с начала года в службу занятости было передано 629 тыс. вакансий, из которых было укомплектовано около 60%.

    Напомним, количество вакансий, зарегистрированных работодателями в Государственной службой занятости Украины сократилось в июле 2011 года на 1,5 тыс.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.