• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Великобритании зафиксирован всплеск безработицы

    Опубликовано: 2011-08-22 12:00:10

    Уровень безработицы за три месяц (на июнь 2011 года) составил в Великобритании 7,9% экономически активного населения, что означает его прирост в квартальном отношении равный 0,1%. Об этом сообщает Национальное статистическое управление Великобритании (UK Office for National Statistics).

    Количество безработных в Великобритании увеличилось на 38 тыс. достигнув 2,49 млн. человек – это самое большое увеличение количества безработных, зафиксированное с мая 2009 года.

    Число безработных более 6 месяцев увеличилось на 66 тыс. человек за квартал, достигнув 1,23 млн. – это самое большое ежеквартальное увеличение в этой категории с июня 2009 года.

    Число безработных мужчин увеличилось на 18 тыс. за квартал, достигнув 1.45 млн. Число безработных женщин увеличилось на 21 тыс. за квартал, достигнув 1.05 млн. Это самое большое количество за эти три месяца с мая 1988 года.

    Число получавших пособие по безработице достигло в июле 1.56 миллиона человек, превысив показатель июня на 37,1 тыс. Это - самое большое ежемесячное увеличение этого показателя с мая 2009 года. Число мужчин, получавших пособие, увеличилось на 21,5 тыс. достигнув 1.05 млн., а число женщин, увеличенных на 15,6 тыс., достигнув 512,7 тыс. Это самый высокий показатель с апреля 1996 года.

    Напомним, по мнению экспертов, по мнению экспертов, реальный уровень безработицы, который рассчитывают по методологии МОТ, значительно выше официальных цифр. И хотя число безработных с начала года действительно снизилось, существенных улучшений показателя занятости ждать не стоит.
     
    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.