• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама назвал главную угрозу безопасности США

    Опубликовано: 2011-08-17 16:00:34

    Президент США Барак Обама заявил, что теракт, совершаемый одним человеком, а не организацией, является в настоящее время главной угрозой безопасности США.

    "Основную обеспокоенность сейчас вызывает не масштабная террористическая акция, хотя риск ее осуществления сохраняется, а действия террориста-одиночки, который с помощью одного-единственного оружия может устроить бойню наподобие той, что произошла недавно в Норвегии", - сказал Обама, слова которого приводят Вести.

    По словам Обамы, отследить террористов-одиночек, которые могут быть психически нездоровы или руководствоваться идеологией насилия, гораздо сложнее, чем целую организацию. "США, в первую очередь, необходимо принимать меры для предотвращения нападения со стороны террористов-одиночек, а не масштабной хорошо организованной террористической организации", - отметил президент.

    Вместе с тем, по словам главы американской администрации, в последние годы США добились значительного успеха в снижении возможностей "Аль-Каиды" осуществлять теракты. "Сейчас это гораздо более слабая организация, чем два-три года назад", - отметил Обама, добавив, что США постоянно отслеживают террористические угрозы, в особенности в преддверии десятой годовщины терактов 11 сентября.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.