• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы недовольны ситуацией в стране

    Опубликовано: 2011-08-16 14:50:12

    За годы независимости ситуация в Украине ухудшилась во всех основных направлениях жизни, за исключением возможности свободно выбирать место жительства, в том числе за рубежом.

     

    Об этом свидетельствуют данные опроса Research & Branding Group, обнародованные на пресс-конференции в Киеве во вторник.

     

    В частности, 87% респондентов отмечают ухудшение в сфере гарантированности работы, 83% - видят ухудшение относительно "уверенности в завтрашнем дне", 79% опрошенных указали на ухудшение материального благополучия, пишет korrespondent.net.

     

    Вместе с тем, треть респондентов (34%) считает, что за 20 лет ситуация в плане свободного выбора места жительства улучшилась, столько же опрошенных придерживаются противоположной точки зрения.

     

    Большинство украинцев (82%) считают провозглашение независимости Украины положительным событием, которое необходимо наполнить реальными преимуществами для всех граждан страны.

     

    В то же время 23% опрошенных видят угрозу независимости Украины, а 68% считают, что такой угрозы на сегодняшний день нет.

     

    Опрос проводился с 15 по 25 июля в 24 областях Украины и Крыму. Опрошено 2006 человек, погрешность выборки 2,2%.

     

    Как сообщалось, более 40% украинцев считают, что на сегодняшний день Украина еще не является действительно независимым государством.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.