• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство российских студентов не готовы работать летом

    Опубликовано: 2011-08-16 18:00:01

    Большинство российских студентов негативно относятся к временной работе в летний период. Об этом по результатам проведенного опроса сообщили ЛІГАБізнесІнформ специалисты международного кадрового холдинга АНКОР.

    Так 53% опрошенных заявили, что они согласны только на постоянную занятость, а 5% согласны на временную занятость, но только не в летний период. Хорошей подработкорй до нахождения постоянного места работы летнюю подработку назвали 42% респондентов.

    При этом большинство ( 31 %) опрошенных студентов и выпускников российских вузов ориентируются после окончания учебы на доход от 20 до 30 тыс.руб.* (см. Диаграмму 1). В Москве же, по свидетельству аналитиков, зарплатные ожидания молодых специалистов гораздо выше. 41 % респондентов хотят получать от 20 до 30 тыс.руб., 28% — от 30 до 40 тыс.руб. В Москве менее 20 тыс.руб. после получения высшего образования готовы получать только 7% респондентов.

    Диаграмма 1. Зарплатные ожидания выпускников российских вузов в 2011 году**

    *10 российских рублей =2,7071 грн. по курсу НБУ на 15.08.2011 -ред.

    **поданным АНКОР

    В исследовании приняли участие 2,156 тыс. человек из 22 городов России. 38 % респондентов проживает в Москве, 18 % — в Санкт-Петербурге. Большинство опрошенных (73 %) – это девушки, которые заканчивают или недавно закончили ВУЗ со степенью специалиста (80 % всех опрошенных). 43 % респондентов получают образование по экономическим специальностям, 22 % специализируются в технических науках.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.