• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цифровых вещателей определят на этой неделе

    Опубликовано: 2011-08-16 12:30:20

    15 - 17 августа Национальный совет проведет конкурс на получение лицензий на вещание в общенациональной телесети компании «Зеонбуд» в стандарте DVB-T2 (MPEG-4) для общенациональных, региональных и местных вещателей.

    На конкурс выставлено 28 каналов в четырех цифровых сетях с общенациональным покрытием. В этой категории поступило 59 заявлений от 54 телерадиоорганизаций, которые будут рассматриваться сегодня. Поскольку это общенациональная категория вещания, то решение об определении победителей на этих каналах, очевидно, будет принято в четверг.
     
    Что касается регионального вещания, на конкурс выставлено по четыре частоты в каждом из 165 городов, где будут расположены передатчики «Зеонбуд». В этой категории поступило 1040 заявлений от 182 телерадиоорганизаций, которые будут рассматриваться во вторник и среду. Победители конкурса будут определены также 16-17 августа

    Напомним, что прием заявок на конкурс должен осуществляться в течение трех месяцев (с 20 апреля до 20 июня), но решением Национального совета он был продлен до 22 июля. Это связано с тем, что Национальная телекомпания и ряд других государственных компаний не успели подать заявки на участие вовремя из-за необходимости проведения тендеров на привлечение средств.

    Как отмечалось ранее, конкурс на вещание в цифровой сети по своему порядку не будет отличаться от предыдущих, которые регулятор проводил на аналоговое вещание.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.