• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские вузы не попали в список лучших

    Опубликовано: 2011-08-15 16:11:14

    Опубликован рейтинг самых лучших университетов за 2011 год. Этот список ежегодно составляется Университетом Цзяотун (более известный как Шанхайский рейтинг). В нем нет ни одного украинского вуза. Первое ж еместо в рейтинге занял Гарвард.

     

    Об этом сообщает Зеркало недели.

     

    Кроме того, в первую пятерку попали еще три американских ВУЗа. Второе место занял Стэнфордский университет, который в 2010 году был третьим. Третье место занял Массачусетский технологический институт, не попавший в пятерку в 2010 году. Калифорнийский университет, бывший в 2010 году вторым, опустился на четвертое место. Британский Кембридж, как и год назад, остался на пятом месте, пишет korrespondent.net.

     

    В первую сотню попал российский Московский государственный университет (77 место). Санкт-Петербургский государственный университет оказался в четвертой сотне.

     

    В четвертой сотне также оказались польские University of Warsaw и Jagiellonian University.

     

    Украинских ВУЗов списке из 500 мировых учебных заведений нет.

     

    Напомним, в апреле министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявил, что два киевских и два харьковских вуза готовят документы для участия в международных рейтингах.

     

    Среди этих вузов: Киевский национальный университет имени Шевченко, Национальный технический университет Украины Киевский политехнический институт, Харьковский национальный университет имени Каразина и Харьковский национальный политехнический институт.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.