• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безуспешно пытающимся бросить курить стоит пойти в спортзал и начать качаться

    Опубликовано: 2011-08-15 15:30:41

    Бросить курить станет легче, если начать активные силовые тренировки, доказал медицинский эксперимент. Полученный результат весьма воодушевляет. Ведь, согласно статистике, лишь 5% курильщиков удается отказаться от сигарет без посторонней помощи.

    На страницах журнала Nicotine and Tobacco Research сотрудники Центра поведенческой и превентивной медицины при Госпитале Мириам сообщили, что безуспешно пытающиеся бросить курить стоит пойти в спортзал и начать качаться.

     Спортивный психолог Джозеф Цикколо и его коллеги провели интересный эксперимент, решив проверить влияние силовых нагрузок на способность победить вредную привычку.

     Психолог специально набрал группу добровольцев - мужчин и женщин в возрасте от 18 до 65 лет. Все участники изыскания выкуривали в день, по меньшей мере, 5 сигарет на протяжении последнего года или дольше.

    Добровольцев разбили на две группы. Участники первой группы прошли 12-недельный курс силовых тренировок. Вторая группа была контрольной, участники которой пытались бросить курить привычным способом отказа от сигарет. В итоге участники из первой группы в два раза чаще бросали курить.

    Полученный результат весьма воодушевляет, ведь, согласно статистике, лишь 5% курильщиков удается отказаться от сигарет без посторонней помощи.
     
    По материалам: Med Daily

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.