• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине импорт товаров превышает экспорт на $5,5 млрд

    Опубликовано: 2011-08-12 15:42:06

    Импорт товаров продолжает расти, в то время, как экспорт остается на прежнем месте. В январе-июне 2011 года дефицит внешней торговли товарами Украины увеличился до $5,510 млрд с $2,372 млрд за аналогичный период прошлого года.

     

    Как сообщает Госстат, отрицательное сальдо увеличилось более чем в два раза из-за опережающих темпов роста импорта по сравнению с экспортом. Экспорт товаров вырос на 42,5% к первому полугодию 2010 года - до $32,843 млрд, импорт - на 50,8% - до $38,353 млрд.

     

    Отметим, что за весь прошлый год дефицит внешней торговли товарами Украины составил $9,309 млрд, пишет korrespondent.net.

     

    В июле участники ежемесячного опроса Reuters спрогнозировали, что в этом году дефицит внешней торговли Украины может увеличиться до $6,84 млрд, так как восстанавливающаяся после кризиса экономика и растущие доходы населения стимулируют рост импорта, а конъюнктура для украинского экспорта нестабильна.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.