• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США ввели новые санкции против Сирии

    Опубликовано: 2011-08-11 17:00:09

    Правительство США в среду ввело новые санкции в отношении Сирии. Об этом говорится в заявлении Министерства финансов США.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, санкции вводятся в отношении Коммерческого банка Сирии, которым владеет государство, его филиала в Ливане, а также крупнейшего сирийского оператора мобильной связи "Сириатель".

    Американским гражданам запретили "поддерживать деловые контакты с указанными компаниями". Все активы этих предприятий, находящиеся в США, "будут заморожены".

    Поводом для введения новых штрафных мер стало "участие сирийских финансовых институтов в распространении оружия массового уничтожения". Санкции в отношении мобильного оператора "Сириатель" обусловлены тем, что телекоммуникационная компания "контролируется одним из наиболее коррумпированных представителей правящего в Сирии режима".

    "Данные меры призваны ослабить экономическую инфраструктуру, которая поддерживает правительство Башара Асада", - заявил заместитель министра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Дэвид Коэн.

    Напомним, 4 августа Вашингтон ввел экономические санкции против одного из крупнейших предпринимателей Сирии - Мухаммада Хамшо - и возглавляемой им группы компаний. Причиной этого стало тесное сотрудничество бизнесмена с президентом Сирии Башаром Асадом и его братом Махиром.

    Кроме того, 29 июня США ввели санкции против Управления политической безопасности Сирии, в связи с тем, что сотрудники этой структуры участвовали в подавлении мирных демонстраций в городе Дераа в марте нынешнего года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.