• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Сирии готов внести поправки в конституцию

    Опубликовано: 2011-08-11 14:45:35

    Президент Сирии Башар Асад подтвердил намерение "ввести многопартийную систему и внести поправки в конституцию страны". Об этом заявили в МИД Бразилии по итогам состоявшейся в среду встречи сирийского лидера с делегацией представителей внешнеполитических ведомств группы ИБАС (Индия, Бразилия, ЮАР).

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, президент Сирии признал, что силами безопасности "были допущены отдельные ошибки при разгоне демонстраций и ликвидации беспорядков".

    По его словам, предприняты усилия, чтобы эти ошибки не повторялись. Асад также сообщил, что "процесс внесения изменений в конституцию должен завершиться в феврале-марте будущего года".

    Страны ИБАС, входящие в Совет безопасности ООН в качестве непостоянных членов, выступают против принятия санкций в отношении Сирии и считают, что конец насилию в стране может быть положен путем переговоров между правительством и оппозицией.

    Содействовать такому решению призвана направленная в Сирию совместная миссия ИБАС на уровне замминистров иностранных дел.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.