• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия подготовила санкции против чиновников США

    Опубликовано: 2011-08-11 10:45:39

    Министерство иностранных дел России подготовило ответные меры на составленный Государственным департаментом США "чёрный список" российских чиновников, связанных с делом юриста Сергея Магнитского. Об этом сообщает Радио Свобода.

    В российском списке названы американцы, которых Москва считает виновными в нарушении прав российских граждан, Россия подготовила санкции против чиновников США. В частности, речь идёт о Викторе Буте и Константине Ярошенко, которые содержатся в американских тюрьмах. Первого из них обвиняют в торговле оружием, второго — в контрабанде наркотиков.

    Как сообщил газете заместитель главы российского МИДа Сергей Рябков, в российском списке названы те, кто "создает проблемы в российско-американских отношениях". По словам дипломата, для этих американских чиновников въезд в Россию будет закрыт.

    О визовых санкциях США в отношении российских официальных лиц, связанных с делом юриста Сергея Магнитского, умершего в московском следственном изоляторе, стало известно две недели назад. Тогда президент России Дмитрий Медведев распорядился подготовить ответные меры.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.