• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доступ к Интернету в Украине пока еще не стал массовым

    Опубликовано: 2011-08-10 15:45:10

    О массовости использования Интернет-ресурсов в Украине говорить пока рано. Об этом свидетельствуют данные исследования MMI Ukraine, проведенного компанией TNS в Украине в 2008-2010 годах.

    В рамках исследования опрошены респонденты в возрасте 12-65 лет, проживающие в городах с населением 50 тыс. чел. и больше. Согласно ему, в четвертом квартале прошлого года, доля Интернет-юзеров в возрасте 15-65 лет с частотой использования несколько раз в месяц и чаще составляет 38%. «За последние два года произошел заметный рост с 20% до 38%. Однако следует помнить, что опрос проходит лишь в городах 50 тыс. +, и остальные города им не охвачены», - говорит Юлия Магерламова, менеджер по работе с клиентами компании TNS в Украине.

    По данным компании, среди регулярных Интернет-пользователей выросла доля юзеров со средним образованием - с 36% в 2009 до 39% в 2010 году. По роду занятий прослеживается рост рабочих с 12 до 14%, служащих – с 9% до 11%.

    По информации компании InMind, численность украинцев в возрасте 15 лет и старше, использующих интернет не реже одного раза в месяц, выросла до 35%, по сравнению с 33% в конце 2010 года. В абсолютных показателях украинская интернет-аудитория составляет 13,9 млн пользователей.

    В компании iKS-Consulting прогнозируют, что к концу этого года широкополосным Интернетом в Украине будет пользоваться около 5 миллионов абонентов. По оценкам компании, в Украине на конец 2010 года общее количество абонентов ШПД составило около 3,69 миллиона. Таким образом, рост рынка в абонентах в этом году может составить 35%.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.