• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия стремится максимально защитить агросектор на переговорах с ВТО

    Опубликовано: 2011-08-10 08:44:38

    Россия отстаивает интересы аграриев по максимуму на переговорах с ВТО. По словам Дмитрия Медведева сейчас Россия выступает как равный партнер, в то время как еще пять лет назад в ходе переговоров АПК «могли нагнуть по всем позициям».

    «Позиция России на переговорах по вступлению в ВТО в области сельского хозяйства сегодня гораздо сильнее, чем 5–7 лет назад», - заявил президент  РФ Дмитрий Медведев . Глава государства подчеркнул, что достигнутые наработки после присоединения к организации не должны быть утрачены.

    Говоря об отраслях сельского хозяйства, он сообщил, что, конечно, необходимо сохранить все, которые в последнее время «встали на ноги». В переговорах с ЕС и США, другими странами, по словам Дмитрия Медведева, РФ старается в максимальной степени отстаивать позиции аграриев.В последнее время это удается, заметил президент. Ранее к РФ предъявлялись завышенные требования. Сейчас они отвергнуты, а некоторые страны, в том числе соседи, «сдались без боя, и в них сейчас совсем другая ситуация», — сказал президент.

    «Все, что мы сделали, все, что стоило нам денег, сил, пота, мы обязаны сохранить», — заявил Дмитрий Медведев. Глава государства признал, что в целом сельское хозяйство РФ находится в начале развития, однако за последние годы удалось совершить качественный скачок.

    Медведев уверен, что 5–7 лет назад, если бы Россия вступала в ВТО, было бы намного сложнее отстоять интересы аграриев, чем сейчас. «Тогда мы лежали на боку, нас могли нагнуть почти по всем позициям», — сказал он.

    По материалам: Финмаркет

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.