• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоимость бензина в Евросоюзе установила новый рекорд

    Опубликовано: 2011-08-09 08:38:40

    Самый дорогой бензин в Евросоюзе продается на Липарских островах в Италии.

    При этом на острове Панарея, куда в последнее время приезжают итальянские знаменитости, стоимость бензина составляет 2 евро 10 центов за литр. Стоимость дизеля на острове - 1,75 евро за литр.

    Впрочем, как сообщается, главная проблема на острове – не высокие цены на бензин, а его отсутствие. Как пишет Corriere della Sera, на протяжении последних трех дней на острове не было ни капли бензина.

    На острове Филикуди, еще одном из Липарских островов, стоимость бензина достигла 1,99 евро, а на Вулкано - 1,78 евро. На острове Липари бензин стоит всего 1,73 евро.

    Липарские острова – это группа из восьми островов, расположенных в Тирренском море к северу от Сицилии.

    Напомним, Украина заняла второе место в Европе по темпам подорожания светлых нефтепродуктов. С декабря прошлого года и до сегодня цены на горючее на берегах Днепра набрали чуть более 27% стоимости. Более стремительные темпы показала только Беларусь – 39%.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.