• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Книги станут водостойкими

    Опубликовано: 2011-08-13 22:00:31

    В следующем году издатели сделают подарок любителям скоротать время за чтением в ванной или бассейне: на рынок выйдет первая в мире книга, не боящаяся воды.

    Сообщается, что специальное полимерное покрытие страниц защитит чернила (краску) от разрушения, а бумагу - от промокания и разрывов. Технология позаимствована у австралийских банкиров, которые аналогичным способом защищают купюры от износа и подделки.

    До сих пор водостойкостью могли похвастаться только некоторые детские книжки, а также пособия для водолазов. Теперь защиту от воды получит первое художественное произведение: им станет триллер The Greater Bad Алана Корка (Alan Cork). Книга уже предлагается в электронном виде через магазин Amazon; цена - около 9,3 доллара, передает Компьюлента. 

    Сколько будет стоить печатная версия произведения с водостойким покрытием, не уточняется. Отмечается лишь, что в продажу она поступит летом 2012 года, а влагозащита позволит продлить ей жизнь вдвое.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.