• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Льготникам будут оказывать адресную помощь для проезда в автотранспорте

    Опубликовано: 2011-08-05 08:43:20

    Кабинет министров Украины одобрил Концепцию Государственной целевой экономической программы развития автомобильного транспорта на период до 2015 года.

    В указанном документе, датированном 3 августа 2011 года, определены основные цели и задачи программы.

    Как сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на слова вице-премьер-министра Украины — министра инфраструктуры Бориса Колесникова, соблюдение концепции и четкое выполнение программы позволит обновить подвижной состав автотранспорта общего пользования на пассажирском транспорте не менее чем на 35%, а на грузовом автотранспорте — до 30%.

    Для перевозчиков будут созданы равные условия уплаты налогов независимо от формы собственности, количества автомобилей, наемных работников и т.п.. Кроме того, перевозчики не будут зависеть от государственных субвенций за бесплатную перевозку льготников, действующих сегодня, поскольку Концепцией предусмотрено адресную выплату средств гражданам, которые пользуются правом на льготный проезд.

    Концепция предусматривает выполнение отдельных мероприятий, которые позволят снизить аварийность на автомобильном транспорте общего пользования до 30%. Такой показатель планируется достичь за счет уменьшения количества нелегальных перевозчиков, внедрения новых технологий, среди которых — интеллектуальные транспортные системы, безналичные расчеты за перевозки пассажиров, а также обеспечения оборудования транспортных средств тахографами и другими средствами диспетчерского контроля за режимом движения и графиком работы и отдыха водителей.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.