• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: Бензин может подорожать

    Опубликовано: 2011-08-04 15:00:13

    3 августа неожиданно подорожали бензин и дизтопливо - правда, лишь в двух сетях трейдеров-импортеров (WOG и OKKO) и всего на 10 коп./л (А-95 у них стал по 10,49 грн./л, ДТ - по 9,85), но эксперты опасаются, что цена может вырасти в сентябре и у других операторов. В среднем по Киеву А-95 продавали по 10,30 грн./л.

    По мнению Александра Сиренко (UPECO), оснований для повышения цен на бензин пока нет: "Но учитывая, что до сих пор не опубликован и не вступил в силу закон о продлении действия сниженного акциза на август, возможно, трейдеры перестраховались и слегка подняли цены", сообщает Сегодня. Он надеется, что Рада продлит действие низких акцизов до конца года - тогда подорожания бензина с сентября не будет. А вот Сергей Куюн ("А-95") прогнозирует подорожание бензина с сентября не только из-за повышения акциза на нефтепродукты, что прибавит к их себестоимости 50-55 коп./л, но и из-за опасений мирового рынка, что нефть уже не подешевеет, и дальнейшего снижения запасов топлива у нас. В Кабмине говорят: опасаться нечего. "На фоне мировой тенденции к удешевлению нефти подорожание бензина у нас необоснованно, есть расчеты цены экспертно-аналитической группы при Кабмине, участники рынка должны их придерживаться", - заявил  пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко.
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.