• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таможенный союз заморозил тарифы

    Опубликовано: 2011-08-04 08:59:48

    До конца 2011 года Россия, Казахстан и Беларусь не смогут менять таможенные пошлины. Такое решение приняла комиссия Таможенного союза.

    Как сообщает Би-би-си, комиссия заморозила ставки ввозных таможенных пошлин и единую товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности. Мораторий на изменения вступит в силу с 25 августа этого года и продлится до 1 января следующего.

    Это изменение необходимо для того, чтобы привести единый тариф в соответствие с новой редакцией товарной номенклатуры, которая вступит в силу с 1 января.

    Однако эксперты отмечают, что это действие носит не только чисто технический характер - у него есть также и политическая задача обеспечения стабильности для бизнеса в предвыборный период в России.

    Это действие, указывают аналитики, также является важным шагом по направлению ко вступлению стран-членов Таможенного союза в ВТО, поскольку в результате единая товарная номенклатура союза будет приведена в соответствие системе описания товаров, принятой странами Всемирной торговой организации.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.