• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За год количество вакансий в сфере маркетинга увеличилось на треть

    Опубликовано: 2011-08-02 12:10:29

    Специалисты сферы маркетинга стали самыми востребованными в сфере B2C. За год количество вакансий для таких сотрудников увеличилось на 30%.

    Самыми востребованными в 1-м полугодии 2011 года в сегменте B2C (продажа товаров и услуг, непосредственно предназначенных для конечного использования потребителем) были специалисты сферы маркетинга (бренд-менеджеры, трэйд-маркетологи, руководители отделов), отмечает старший консультант рекрутинговой компании Brain Source International Наталья Лукьяненко. 

    Количество вакансий этой сферы по сравнению с прошлым годом увеличилось в среднем на 30%, зарплатные предложения компаний – на 20%.

    «Правда, это коснулось в основном тех компаний, в которых рост зарплат закладывался в бюджет. Более существенный рост рассматривался компаниями индивидуально, в зависимости от уровня кандидата и заинтересованности в конкретном сотруднике», - уточняет эксперт.

    Возросли и зарплатные ожидания самих маркетологов, в особенности квалифицированных специалистов со знанием английского языка.

    «Во втором полугодии спрос на данных специалистов сохранится, так как многие компании, начиная с осени, планируют период маркетинговой активности», - считает Наталья Лукьяненко.

    «Как всегда востребованными будут IT-специалисты разных уровней и квалификации, КАМ-менеджеры (менеджеры по работе с ключевыми клиентами), специалисты в сфере закупок. В сфере производства востребованными будут оставаться инженеры, специалисты отдела продаж высокого уровня», - резюмирует эксперт. 

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.