• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перемирие в Йемене нарушено спустя неделю

    Опубликовано: 2011-08-02 08:00:44

    На юге Йемена, в районе города Таиз, сегодня вновь вспыхнули ожесточенные столкновения между лояльными президенту Али Абдалле Салеху армейскими частями и бойцами местных племен.

    За минувшие полгода после начала народных волнений в Йемене Таиз стал эпицентром противостояния сторонников оппозиции, выступающих за немедленную отставку стоящего у власти уже более 30 лет Салеха вместе с поддерживающими его силовыми структурами. Своего пика оно достигло в конце мая, когда верные главе республики силовики атаковали палаточный лагерь противников режима, убив за один день около 50 человек, - передает радио Свобода.

    Ровно неделю назад враждующие лагеря договорились о прекращении огня и выводе из города всех армейских подразделений и племенных бойцов. Однако, едва вступив в силу, перемирие было нарушено, и спустя два дня столкновения возобновились с новой силой.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.